Gotische Bauerntruhe, Tirol, wohl Zillertal, 15./16. Jhdt.
Zirbenholz, Stollenkonstruktion, mit gesägten Fußenden, Flachgiebeldeckel, Eisenringzuhaltung, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |